正在阅读:小区电梯损坏一个多月未维修 宜秀区政府:开发商未支付第三方费用,维保单位拒绝维修
分享文章

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 文章 / 安庆新闻 / 正文
信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

小区电梯损坏一个多月未维修 宜秀区政府:开发商未支付第三方费用,维保单位拒绝维修

转载 aq1632024/03/12 15:31:50 发布 IP属地:未知 来源:安庆新闻网 作者: 2555 阅读 0 评论 0 点赞

  ●3月4日,高先生反映:清华府13号楼电梯坏了一个多月,物业说要找开发商,开发商不管。

  宜秀区政府回复:大龙山镇已与小区物业公司电话核实,所属13栋原有两台电梯,其中一台确实已停止运行。前期,大龙山镇已联合宜秀区住建局等有关单位,于2月23日和27日至小区现场调查,该小区开发商未能及时支付电梯维修等第三方费用,因此维保单位拒绝维修。下一步,大龙山镇将向涉事开发商下达整改函,并联合宜秀区有关单位共同推进处理。

  ●3月5日,徐先生反映:自己的快递未送货上门。

  市邮政管理局回复:已联系了中通、韵达安庆分公司,要求其按照《快递服务》国家标准落实按址投递制度,对于派送至代收点或快递柜的情况应提前与顾客进行联系,寻求顾客同意。韵达、中通公司相关人员承诺会加强对员工的培训,提升员工的服务意识,以后会按照《快递服务》国家标准规范派件操作。

  ●3月6日,吴先生咨询:老伴在一院住院,符合新冠肺炎退费政策,为啥两个月了还没退?

  市卫健委回复:目前第一批新冠肺炎患者退款已经完成,反映人不属于第一批患者当中。第二批新冠肺炎患者退款正在启动中,需核实相关病历等,过程较为复杂,请反映人耐心等待。

  ●3月8日,欧阳先生咨询:本人为残疾人,残疾人两项补贴是否已打卡发放?

  市民政局回复:经了解,反映人系怀宁县石牌镇居民,视力一级残疾。工作人员查询信息系统后,显示其重度残疾人护理补贴86元/月,每月按时发放,资金打卡到其提供的邮政储蓄银行卡中。


(1584政风行风热线)


已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300