正在阅读:南山园二期部分房屋面积认定存在问题 宜秀区政府:复核后按安置价格补齐差价
分享文章

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 文章 / 安庆新闻 / 正文
信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

南山园二期部分房屋面积认定存在问题 宜秀区政府:复核后按安置价格补齐差价

转载 aq1632021/12/28 14:37:59 发布 来源:安庆新闻网 作者: 174 阅读 0 评论 0 点赞

  12月25日郑先生咨询:其是泥石流灾害点拆迁户,3万元拆迁补偿款怎么还没发下来?

  市自然资源和规划局回复:经了解,所反映的房屋拆迁属地质灾害隐患点搬迁避让项目,该项目已通过验收。桐城自然资源和规划局已将3万元补助资金拨付至青草镇乔庄村账户,当前由于村委会换届选举,村委会未及时将补助资金拨付给反映人,桐城市自然资源和规划局已督促乔庄村委会尽快将资金拨付。

  12月27日鲁先生反映:南山园二期房屋面积认定存在问题。

  宜秀区政府回复:经了解,南山园二期少量房屋的办证面积和安置前市测绘队测绘的面积略有出入。今天上午,北部新城工作人员已与反映人电话联系,通知其本人带上相关安置结算材料,明天上午来北部新城建设管理局进行核实、登记。届时将邀请市测绘队统一进行现场复核,复核后再按安置价格补齐差价。

  12月27日杨先生反映:其土地确权登记证未发放。

  宜秀区政府回复:经工作人员核实,反映人田块数核对正确,其中一块农田涉及分拨问题,后期申报调整时涉及数据编码调整。因该项工作体量较大,大枫社区正在积极跟进该项工作。


已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300

专题

查看更多

投稿

我要投稿